Resultados de concurso de salto de obstáculos

Club La GaleaCampeonatosDeja un comentario

Este fin de semana se celebró en El Club el Concurso de Salto de Obstáculos, y estos son los resultados.

Sábado 15

Prueba 1 -Altura 1,30 A con crono sin desempate.

  1. Sendagorta Manuel (Phenix Decamarina) – 48.62
  2. Alguer Lucía (Rudith I) – 48.83
  3. Buj Oscar (Eclipse) – 49.91

Prueba 2 – Altura 1,20 dificultades progresivas.

  1. Saenz de Santamaría Rafael (Must de Moyon) – 50.43
  2. Onaindia Nerea (Okaya de Gautray) – 51.81
  3. Azofra Paula (Pegas) – 52.81

Prueba 3 – Altura 1,10 A con crono sin desempate.

  1. Saenz de Saenz de Santamaría Tomás (Nectar des Vallees) – 53.81
  2. Pesillard Marie Alix (Ti Paul du Monet) – 56.73
  3. Franco Oihane (Eloena) – 59.32

Pueba 4 – Altura 1 metro A con crono sin desempate.

  1. Elordui Iraia (Saida Libellule) – 56.33
  2. Saenz de Santamaría Asis (Nectar des Vallees) – 59.72
  3. Sagarduy Ana (Saida de Ruyco) – 64.59.

Prueba 5 – Altura 0,80 A con cronos sin desempate.

  1. Ibarreta Leire (Zafira) – 55.10
  2. Gomez Ana (Edupi Kili) – 57.93
  3. Taboada Leire (Frivolo) – 60.53

Prueba 6 – Altura 0,50 A con crono sin desempate

  1. García Adriana Olatz (Txiribita Kili) – 41.98
  2. Viscarret Leyere (Zafiro) – 56.03
  3. Moreno Sarah (Zafira) – 62.89

 

Domingo 16

Prueba 8 – Altura 0,80 A con crono sin desempate

  1. Trintze Olatz (Ingrie Goiheri) – 56.70
  2. Navarro Leire (Samdokan) – 61.60
  3. Perez Cristina (Byron) – 63.41

Prueba 9 – Altura 1 metro A con crono sin desmpate.

  1. Fernandez Oihane (Goldako Finest Blend) – 40.07
  2. Gonzalez Estibaliz (Stylo) – 58.18
  3. Gomez Ana (Chispita Kili) – 60.61

Prueba 10 – Altura 1,10 Dos fases especial.

  1. Saenz de Santamaría Tomás (Nectar des Vallees) – 26.32
  2. Casas Adrian (Delicrab Vedete) – 31.67
  3. García Alejandra Eunate (Quite Surf) – 31.95

Prueba 11 – Altura 1,20 A con crono sin desempate.

  1. Duhaut Herve (Nabis des Etisses) – 54.32
  2. Juan Ybarra (Orian Fontanel) – 54.99
  3. Azofra Paula (Pegas) – 59.46

Prueba 12 – Altura 1,30 A con crono con desempate.

  1. Ferrer Adriana (Lutine d Onuphre) – 36.77
  2. Perez de Nanclares Haizea (Delicrab Tampa PW) – 37.12
  3. Buj Oscar (H2O) – 37.55

 

Club La GaleaResultados de concurso de salto de obstáculos

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *